Descrizione breve del contenuto
Nome Categoria Regione Telefono E-mail
Capitaneria di Porto AMS di Messina Capitanerie di porto Sicilia 09045830 (centralino) - - 090 344444 (Sala Operativa) cpmessina@mit.gov.it ; PEC : cp-messina@pec.mit.gov.it
Capitaneria di Porto di Augusta Capitanerie di porto Sicilia 0931525501 - 09315255111 cpaugusta@mit.gov.it
Capitaneria di Porto di Barletta Capitanerie di porto Puglia +39 0883531020 cpbarletta@mit.gov.it
Capitaneria di Porto di Brindisi Capitanerie di porto Puglia CENTRALINO 0831521022 - 0831521023 - EMERGENZE IN MARE - SALA OPERATIVA 0831590219 - Istituzionale: cpbrindisi@mit.gov.it; Sala Operativa: so.cpbrindisi@mit.gov.it
Capitaneria di Porto di Castellammare di Stabia Capitanerie di porto Campania 0818711077-86 cpcastellammare@mit.gov.it
Capitaneria di Porto di Chioggia Capitanerie di porto Veneto 0415508211 cpchioggia@mit.gov.it
Capitaneria di Porto di Crotone Capitanerie di porto Calabria 0962611603 - 0962611601 crotone@guardiacostiera.it; cpcrotone@mit.gov.it
Capitaneria di Porto di Gaeta Capitanerie di porto Lazio