​GRADONOME E COGNOME​DAL ​​AL
​MAGGIORE DI PORTOMichele CARNINO​20/07/1935​​10/01/1938
​TENENTE COLONNELLO DI PORTOAngelo GERVASIO​​11/01/1938​31/07/1939
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Luigi RICCI​​01/08/1939​19/02/1941
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​​Carlo PIAGGIO20/02/1941​30/03/1944​
MAGGIORE DI PORTO​Antonio RUSSO​31/03/1944​​12/10/1944
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Renato GHIGLIONE​13/​10/194426/04/1945​
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​​Letterio BELLITTI27/04/1945​06/08/1945​
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Baldo IGHERRI​07/08/1945​31/03/1949​
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Giuseppe MONDINI​01/04/1949​19/12/1950​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTOA. Gerolamo SATTA​20/12/1950​18/03/1952​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTOGiuseppe DE GENNARO​19/03/1952​15/04/1953​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Giuseppe TREROLOLI16/04/195321/10/1954​
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Pier Luigi SANTIRI​22/10/1954​30/09/1958​
TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Amos DE BERNARDIRAS​01/10/1958​30/04/1960​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Luigi CAPRIFICHI01/05/1960​​14/07/1962
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Ettore GULOTTA15/07/1962​25/08/1964​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Bernardo BRUNO26/08/1964​05/09/1965​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Ilvio PARACONE06/09/1965​20/09/1966​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTOGiulio SAMMARTINO​21/09/1966​​29/09/1967
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Francesco DE GALALEO30/09/1967​05/09/1968​
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Claudio LODOLI06/09/1968​​31/08/1971
​TENENTE COLONNELLO DI PORTO​Giuliano D'ESTE01/09/1971​16/08/1973​
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Rodolfo POLITI​17/08/1973​30/09/1975
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Agostino IMPERATORE01/10/1975​20/09/1978​

​CAPITANO DI FREGATA (CP)

​Stefano BARTOCCI21/09/1978​18/09/1981​
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Eugenio SICUREZZA​19/09/1981​08/07/1983
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Giuseppe TELMON​09/07/1983​14/09/1985
​CAPITANO DI FREGATA (CP) ​Umberto SOMMOVIGO​15/09/1985​21/08/1987
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Antonio DE RUBERTIS​22/08/1987​09/09/1988
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Pier Luigi PICCOLO​10/09/1988​08/09/1990
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Giovanni BISO​09/09/1990​20/09/1994
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Giuseppe AMORESE21/09/1994​​30/06/1996
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Giovanni MARINUCCI​01/07/1996​09/09/2000
​CAPITANO DI FREGATA (CP) ​Piero PELLIZZARI​10/09/200029/09/2002​
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Damiano CAPURSO​30/09/2002​19/09/2004
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Natale SERRANO​20/09/2004​15/07/2007
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Gianpaolo CONTI16/07/2007​04/09/2010
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Enrico G. MACRI'​05/09/2010​02/09/2012
​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Armando RUFFINI​03/09/201211/09/2015​
​​CAPITANO DI FREGATA (CP)​​Luciano PISCHEDDA​12/09/2015​08/09/2017
​​​CAPITANO DI FREGATA (CP)​Marco PARASCANDOLO​09/09/201705/07/2019​
​​​​CAPITANO DI FREGATA (CP)Giuseppe SEMERARO​06/07/2019​